Владимир Ефимов: предприятия используют около 150 помещений в новостройках по реновации в ЮВАО

Владимир Ефимов: предприятия используют около 150 помещений в новостройках по реновации в ЮВАО
В Юго-Восточном административном округе используют около 150 нежилых помещений в новостройках по программе реновации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

«В новых домах, возводимых по программе реновации, первые этажи изначально проектируются как нежилые. Эти пространства предназначены для объектов социальной и бытовой инфраструктуры. Здесь, как правило, размещаются аптеки, пункты выдачи заказов, торговые точки и заведения общественного питания. Сейчас в ЮВАО уже задействовано около 150 нежилых помещений, где открыты торговые объекты и предприятия, предоставляющие различные услуги. Это позволило создать комфортную городскую инфраструктуру в шаговой доступности, а также обеспечить жителей новыми рабочими местами. На юго-востоке столицы первые этажи новостроек оказались самыми востребованными среди магазинов — заняли свыше 70 помещений. Еще более чем в 25 пространствах открылись пункты выдачи заказов, более чем в 20 — разместились объекты общественного питания и организациисферы услуг», — рассказал Владимир Ефимов.

Всего в рамках программы реновации планируется открыть около восьми тысяч нежилых помещений на первых этажах новых домов для нужд социально-бытового назначения. Это должно положительно повлиять на экономическое развитие районов и общий уровень жизни горожан, в том числе привести к появлению более чем двухсот тысяч рабочих мест.

«На юго-востоке Москвы первые этажи возведенных по программе реновации новостроек задействованы в восьми районах. Так, в Люблине объекты социально-бытового назначения располагаются более чем в 50 помещениях, а в Кузьминках — более чем в 30. Четкое зонирование, отдельные входы и соответствие требованиям безбарьерной среды обеспечивают комфортное использование этих помещений посетителями и жильцами зданий», — уточнил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

Ранее Сергей Собянин назвал программу реновации драйвером развития строительной отрасли.

Вся информация о программе реновации представлена на портале mos.ru. Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.

Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».


Источник: stroi.mos.ru/news

11
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Владимир Ефимов: более 100 предприятий открылось в домах по программе реновации в ЮАО
С начала реализации программы реновации на юге столицы используются свыше 100 нежилых помещений для
Более 30 помещений используются на первых этажах ЖК по реновации в Кузьминках
32 нежилых помещения используются для размещения социально-бытовых объектов на первых этажах новостр
Владимир Ефимов: более 120 нежилых помещений используют на первых этажах новостроек по программе реновации в ЗАО
На западе столицы на первых этажах новостроек по программе реновации используют более 120 нежилых по
Объем оформленных под промышленные объекты ГПЗУ вырос более чем на 10% в этом году
Москомархитектура выпустила 228 градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) общей площадью бо
Участки для создания трех производств выделены в районе Южное Бутово в рамках МаИП
Новые современные производства появятся в районе Южное Бутово на юго-западе столицы в рамках реализа
Социально-бытовые объекты заняли почти 45 нежилых помещений в новых ЖК по реновации в СЗАО
44 нежилых помещения на первых этажах новостроек по программе реновации на северо-западе столицы зад