Сергей Собянин: 250 проектов КРТ одобрены и реализуются в столице

Сергей Собянин: 250 проектов КРТ одобрены и реализуются в столице
Одним из важных элементов градостроительной политики столицы стала программа комплексного развития территорий (КРТ), сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Одобрены и находятся в стадии реализации 250 проектов КРТ, в рамках которых планируется построить порядка 38,5 млн кв. метров недвижимости. В результате будет создано свыше 423 тысяч рабочих мест», — написал Сергей Собянин в своем канале в мессенджере «Макс».

Изображение

Мэр также отметил, что на Москву приходится 23% от общего количества проектов комплексного развития территорий и запланированных объемов строительства в рамках этого механизма в стране.

Как уточняется на портале mos.ru, за семь месяцев этого года в столице опубликовано свыше 100 проектов КРТ, которые предполагают возведение 7,5 миллиона квадратных метров недвижимости и создание свыше 46 тысяч рабочих мест.


Источник: stroi.mos.ru/news

1
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Более 40 проектов КРТ в Москве реализуют инвесторы и правообладатели земли и объектов капстроительства
Инвесторы и правообладатели земли и объектов капитального строительства реализуют 43 из 117 одобренн
Владимир Ефимов: детские сады, школы и поликлиники построят в рамках одобренных в первом квартале 2026 года проектов КРТ
Реализация одобренных в первом квартале года проектов комплексного развития территорий (КРТ) позволи
Одобрено два проекта комплексного развития территорий в НАО и ЮВАО – мэр
На заседании президиума правительства Москвы одобрено два проекта комплексного развития территорий (
Жилье по реновации, здания для технопарков и производств построят в рамках новых проектов КРТ – мэр
На заседании президиума правительства Москвы приняты решения о комплексном развитии территорий (КРТ)
Сергей Собянин: утверждено три проекта КРТ в районах Солнцево, Сокол и Рязанский
Одобрено три проекта комплексного развития территорий (КРТ) для реализации программы реновации, сооб