Торгово-спортивный центр появится в Электролитном проезде

Торгово-спортивный центр появится в Электролитном проезде
​Внесены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для возведения спортивного объекта с торговой функцией в районе Нагорный на юге столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, здание площадью 1,8 тыс. кв. м расположится на 11,45 га земли по адресу: проезд Электролитный, участок 7Б.

«Проект станет дополнением к центру притяжения любителей лыжного спорта. Комплекс не только откроет дополнительные возможности для жителей района, но и станет еще одним шагом в развитии спортивной культуры в столице и создаст новые рабочие места», — сказала Юлиана Княжевская.

Напомним, ПЗЗ — это набор норм и требований, которые регулируют, как можно использовать земельные участки и что можно на них строить. Они определяют, какие виды деятельности разрешены в конкретных местах и какие требования нужно соблюдать при проектировании и возведении зданий.


Источник: stroi.mos.ru/news

—
389
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.