Храм на Борисовских Прудах станет частью паломнического маршрута уже в этом году
Он уточнил, что объект находится на ул. Борисовские Пруды (район Братеево) рядом с Москвой-рекой.
«Приход уже давно рассматривает возможность организации паломнического водного маршрута по Москве-реке с заходом в Нагатинский затон, Коломенское и, возможно, к Новоспасскому монастырю», — сказал Владимир Ресин.
В Южном административном округе столицы действует 70 православных церквей. Из них 17 появились по программе строительства православных храмов в шаговой доступности, семь возводятся и пять проектируются.
За 15 лет реализации программы в столице созданы новые духовные центры. Они становятся не только местами для молитв, но и важными социальными объектами.
Как отметил министр правительства столицы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский, ведомство с 2014 года координирует ввод церквей и храмовых комплексов по поручению рабочей группы попечительского совета Фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются мэр Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
«При содействии Департамента с 2014 года введено 120 религиозных объектов, из них в ЮАО сданы в эксплуатацию 14 храмовых комплексов», — уточнил Владислав Овчинский.
Источник: stroi.mos.ru/news