В Зюзине продолжается строительство жилого дома по программе реновации

В Зюзине продолжается строительство жилого дома по программе реновации
В районе Зюзино Юго-Западного административного округа столицы возводится дом по программе реновации. Его жилая площадь превысит 17,5 тысячи квадратных метров. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.

Новостройка появится в пяти минутах ходьбы от станции метро «Нахимовский проспект» по адресу: улица Одесская, земельный участок 5.

«Сейчас в Зюзине строится 10 домов для программы реновации. Трехсекционное здание на Одесской улице рассчитано на 280 квартир, его жилая площадь составит более 17,5 тысячи квадратных метров. Пять квартир будут адаптированы для маломобильных граждан. В пространствах общего пользования и во дворе создадут безбарьерную среду, удобную для всех категорий жителей. Для хранения колясок, велосипедов и самокатов на первом этаже предусмотрено закрытое помещение. Сейчас на объекте продолжаются работы по устройству внутренних перегородок, устанавливаются оконные и балконные блоки», — рассказал Владислав Овчинский.

На первом этаже новостройки запроектированы нежилые помещения коммерческого назначения: в них откроются кафе, аптеки, пункты выдачи заказов и другие объекты повседневного спроса. На придомовой территории, спроектированной в рамках концепции «двор без машин», установят две игровые и одну спортивную площадки, а также обустроят уютное место для отдыха.

«Дом строится по индивидуальному архитектурному проекту. В квартирах будут удобные планировки и готовый ремонт. Предусмотрено все, вплоть до москитных сеток на окнах и дверных ограничителей: новоселам останется только завезти мебель. На стройплощадке уже монтируются внутренние инженерные сети, а также идет черновая отделка в подземном паркинге и на жилых этажах», — отметил генеральный директор Московского фонда реновации жилой застройки Максим Степанов.

Мосгосстройнадзор проверяет возведение объекта, которое ведется с октября 2025 года на земельном участке площадью более 0,8 гектара.

«Столичный стандарт качества строительства обеспечивает системная работа специалистов “Контроля Москвы”. Состоялось уже три выездных мероприятия, в ходе которых инспекторы Комитета государственного строительного надзора города Москвы оценили соответствие выполненного объема конструкций и примененных материалов требованиям проектной документации», — добавил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

Вокруг будущей новостройки сосредоточено много объектов инфраструктуры. Вблизи дома расположен торгово-офисный центр, за пять минут можно дойти до Коробковского сада и парка «Долина реки Котловки». Образовательные и медицинские учреждения находятся в радиусе 10 минут ходьбы. Благодаря современному архитектурному облику и спокойной цветовой гамме новостройка органично впишется в городскую среду.

Напомним, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов рассказал, что более 23 тысяч горожан получили квартиры в домах по программе реновации в ЮЗАО.

Вся информация о программе реновации представлена на портале mos.ru. Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза. Он также рассказал, что запущена вторая очередь завода по производству префаб-конструкций.

Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».


Источник: stroi.mos.ru/news

3
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Жилой комплекс на 422 квартиры строят по реновации в районе Зюзино
Ведутся монолитные работы по сооружению подземной и надземной частей жилого комплекса площадью почти
Ведется устройство подземной части дома по реновации на 386 квартир в районе Зюзино
​Жилой комплекс по реновации общей площадью почти 40 тыс. кв.
Владимир Ефимов: свыше 660 жителей района Зюзино приступили к осмотру квартир по программе реновации
Свыше 660 жителей двух старых домов приступили к поэтапному осмотру новых квартир по программе ренов
Завершается монтаж фасадов новостройки по реновации в районе Зюзино
Заканчивается монтаж фасада трехсекционного дома по реновации на 282 квартиры в районе Зюзино на юго
В районе Зюзино сооружается надземная часть дома по реновации в рамках КРТ
Жилой комплекс из двух корпусов общей площадью более 31 тыс. кв.
В районе Зюзино стартовало строительство дома по реновации в рамках КРТ
Началось возведение двухсекционного жилого комплекса по реновации площадью около 31 тыс. кв.