Владимир Ефимов: бизнес-центр с подземным паркингом построят в Дорогомилове
«Благодаря появлению новых общественно-деловых зданий город расширяет возможности развития бизнеса и досуга для жителей. В то же время современные объекты формируют актуальный облик города. В Дорогомилове на земельном участке площадью 8,46 гектара планируется построить многофункциональный деловой квартал общей площадью почти 280 тысяч квадратных метров. Проект предусматривает создание инфраструктуры, включая торговую галерею, спортивные студии, кафе и рестораны, а также многоуровневый подземный паркинг почти на 700 машино-мест. Архитектурная концепция объекта уже согласована», — рассказал Владимир Ефимов.
Бизнес-центр появится по адресу: Бережковская набережная, вблизи дома 12Б. Он расположится в пешей доступности от Киевского вокзала, станций метро «Киевская» Кольцевой, Арбатско-Покровской и Филевской линий.
Общественно-деловой комплекс из трех зданий разной высоты и формы станет архитектурной доминантой района. Он будет состоять из прямоугольной башни и здания в виде трапеции с вырезом в центральной части с эффектом «арки-портала», через который можно будет увидеть городской пейзаж. Для облицовки фасадов используют витражи, кассеты и ламели. Благодаря окнам в пол будет создано ощущение, что объект выполнен полностью из стекла.
На прилегающей к комплексу территории обустроят бульвар, пространство для летних террас, а также зоны отдыха с зеленым газоном, деревьями и цветниками.
Архитектурная концепция разработана ООО «АЙЭНДИ». Девелопером проекта выступает компания «Новая Эра» (дочерняя структура ООО «РЖД-Недвижимость»).
Проект общественно-делового комплекса реализуется в рамках программы редевелопмента бывших грузовых дворов.
Источник: stroi.mos.ru/news






