Подведены итоги I Всероссийского конкурса «Въездные стелы муниципальных образований и входные группы общественных пространств»

Подведены итоги I Всероссийского конкурса «Въездные стелы муниципальных образований и входные группы общественных пространств»

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Алексей Ересько выступил на церемонии награждения победителей I Всероссийского конкурса «Въездные стелы муниципальных образований и входные группы общественных пространств».

«Реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который в этом году продолжится в составе нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», позволила существенно улучшить облик многих населенных пунктов, сделать их более удобными и привлекательными для жизни. Сегодняшний форум предоставляет уникальную площадку для обмена опытом и идеями между специалистами различных областей, связанных с формированием комфортной городской среды и развитием туристической привлекательности регионов России», — отметил Алексей Ересько.

Замминистра добавил, что современный подход к организации городских территорий подразумевает создание многофункциональных зон, учитывающих интересы людей и гармонично вписывающихся в окружающую среду. Такие пространства становятся центром общественной жизни.

В этом году на конкурс было подано 536 заявок из 73 субъектов РФ. Участие в мероприятии приняли представители муниципальных образований, эксперты и производители, которые презентовали лучшие практики и решения по созданию въездных стел и входных групп.

Голосование за лучшие въездные стелы и входные группы проходило с октября по декабрь 2024 года при поддержке Минстроя России, ВАРМСУ и Ассоциации развития территорий. В голосовании приняли участие более 2 миллионов граждан.


Источник: minstroyrf.ru
39
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

В Республике Чувашия 32 общественных пространства благоустроено за 2024 год
В 2024 году в Чувашской Республике по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды
За шесть лет в Республике Башкортостан благоустроено 806 общественных пространств
С 2019 по 2024 годы в Республике Башкортостан в рамках федерального проекта «Формирование комфортно
Общественное пространство появится около станции «ЗИЛ» Троицкой линии метро
Полноценное общественное пространство будет создано возле будущей станции «ЗИЛ» Троицкой линии метро
Общественное пространство появится вблизи метро «Алтуфьево» в рамках КРТ
Два участка планируется реорганизовать по программе комплексного развития территорий (КРТ) в районе
Общественно-деловое пространство появится вблизи метро «Парк Победы» в рамках КРТ – мэр
Подписано постановление о комплексном развитии территории (КРТ) на ул.
Мобильное приложение Всероссийского голосования за выбор объектов для благоустройства «Госуслуги Волонтер»
В этом году для большего вовлечения граждан во Всероссийское голосование за объекты благоустройства