На Ленинградском шоссе возводится монолит бизнес-центра кристаллической формы

На севере Москвы в Левобережном районе продолжается строительство бизнес-центра. Уже завершен стилобат здания, идут монолитные работы на уровне шестого этажа. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики города, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Владислав Овчинский.
«Футуристичный бизнес-центр кристаллической формы строится на участке более 0,4 гектара по адресу: Ленинградское шоссе, земельный участок 63А/3. Общая площадь здания с тремя подземными этажами составит 51 тысячу квадратных метров, офисные помещения займут более 22 тысяч “квадратов”. На четвертом этаже разместят благоустроенную террасу с озеленением, малыми архитектурными формами, спортивными тренажерами площадью около 1,4 тысячи квадратных метров. Сейчас возводятся монолитные конструкции шестого этажа с помощью бетонораспределительной стрелы», – отметил Владислав Овчинский.
Здание бизнес-центра будет состоять из высотной башни, размещенной на трехэтажном стилобате. На подземном уровне также уже построены три подземных этажа, в которых оборудуют машино-места, в том числе для электромобилей и транспорта маломобильных групп населения.
Мосгосстройнадзор следит за реализацией проекта от подготовительного этапа до приемки.
«Бизнес-центр высотой в 29 этажей строится на земельном участке площадью более 0,4 гектара. Под офисы в здании выделят свыше 22 тысяч квадратных метров. Инспекторы Комитета государственного строительного надзора города Москвы провели уже три выездные проверки, в ходе которых оценили выполненный объем работ на соответствие требованиям утвержденной проектной документации», – добавил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.
Фасады здания выполнят в витражной системе остекления с применением алюминиевого профиля с терморазрывом со светопрозрачным заполнением. Прямые части фасада выполнят в классической стоечно-ригельной системе светопрозрачных конструкций с ритмичным вертикальным шагом. Для оформления скошенных граней здания используют специальную витражную систему с диагональным расположением профилей, в которую установят фигурные стеклопакеты.
Стилобатная часть выполнена с отделкой из декоративных алюминиевых металлокассет.
Центральной частью бизнес-центра станет лобби с панорамным остеклением и входом на уровне земли. В нем расположат ресепшен, а в просторном холле будут находиться магазины, кафе и ресторан.
Внутри делового комплекса установят скоростные лифты и современное инженерное оборудование, отвечающее актуальным требованиям безопасности и надежности.
На прилегающей территории обустроят необходимые проезды, тротуары, организуют велопарковку. Здесь высадят кустарники и газоны, а также установят скамейки и другие малые архитектурные формы.
Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов сообщил о завершении строительства офисного делового центра в Хорошевском районе.
Деловой центр в районе Внуково готов на 80 процентов
Источник: stroi.mos.ru





