В Западном Дегунине завершен монолит офисной части общественно-делового комплекса в рамках проекта КРТ

В Западном Дегунине завершен монолит офисной части общественно-делового комплекса в рамках проекта КРТ

В рамках реализации проекта комплексного развития территории (КРТ) в бывшей промзоне «Дегунино-Лихоборы» завершены монолитные работы в офисной части общественно-делового комплекса. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.

«На севере столицы в бывшей промзоне «Дегунино-Лихоборы» в ходе реализации проекта КРТ строится общественно-деловой комплекс и физкультурно-оздоровительный центр. В рамках первой очереди полностью завершены монолитные работы офисной части комплекса, включая устройство парапетов и технической надстройки. Кроме того, выполнены армирование, бетонирование стен и плит перекрытия на первом участке наземного паркинга, аналогичные работы ведутся на втором его участке. Всего в деловом квартале построят около 28,2 тысячи квадратных метров офисных помещений, физкультурно-оздоровительный комплекс, многофункциональное гранд-лобби с коворкингом, банкоматами, кафе и зонами ожидания курьеров. Общая площадь делового пространства превысит 69 тысяч квадратных метров», – рассказал Владислав Овчинский. 

Реализация проекта проходит под контролем Мосгосстройнадзора.

«Сейчас в рамках первой очереди строится 10-этажное здание бизнес-центра. Продажа 140 офисов в нем ведется в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве» с использованием счетов эскроу. Инспекторы провели третью выездную проверку, в ходе которой оценили объем выполненных работ на соответствие утвержденным проектным решениям. В свою очередь специалисты профильного управления Комитета контролируют своевременную публикацию проектных деклараций и других документов застройщика. Это необходимо для обеспечения защиты прав дольщиков», – добавил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

Строящиеся объекты станут частью формируемого в Ильменском проезде многофункционального городского квартала. Здесь также введут в эксплуатацию почти 240 тысяч квадратных метров современных жилых домов, один из которых уже возводится. В шаговой доступности построят образовательный комплекс на 800 школьных и 350 дошкольных мест и поликлинику. Новый квартал станет центром притяжения всего района Западное Дегунино.

В рамках программы комплексного развития территорий в бывших промзонах, на неэффективно используемых и незастроенных участках формируют привлекательные городские пространства, которые органично интегрируют в общегородскую ткань. В настоящий момент в столице на разных стадиях проработки и реализации находится более 470 проектов КРТ общей площадью свыше 4,7 тысячи гектаров. Реализуют программу по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

Бизнес-центр кристаллической формы возводят на севере столицы  

Источник: stroi.mos.ru

—
3
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Вы смотрели

Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.