Волнообразные фасады украсят здание бизнес-центра в кластере им. Кобзона

Волнообразные фасады украсят здание бизнес-центра в кластере им. Кобзона
Выдано свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительной концепции на первый этап строительства многофункционального комплекса им. И.Д. Кобзона в центре столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он отметил, что первая очередь объекта — это 18-этажная башня, волнообразные фасады которой будут ассоциироваться со сценой, занавесом и музыкой.

Инновационный офисно-культурный кластер общей площадью 59,8 тыс. кв. м построят в два этапа на ул. Бауманская, 11. В его состав войдут:

бизнес-центр; культурные пространства; коммерческая инфраструктура; подземный паркинг.

«Поскольку главной инфраструктурной составляющей проекта станет арт-хаб будущего центра им. И.Д. Кобзона, в основу архитектурной концепции проекта легли музыкальные образы — сцена, занавес, нотная тетрадь, которую перелистывают дуновения ветра», — отметил Сергей Кузнецов.

Этажи башни, начиная с третьего, займут офисы с гибкими планировками. Разнообразие площадей — от 32,5 до 716 кв. м — позволит объединять помещения в зависимости от потребностей покупателей и арендаторов.

18.03.251/8

На нижних этажах расположится коммерческая инфраструктура — кафе, магазины, рестораны, доступные как сотрудникам бизнес-центра, так и горожанам.

Просторное лобби площадью 215 кв. м будет включать зону ресепшн, места для ожидания и деловых встреч.

Дизайн-концепция входной группы перекликается с архитектурным обликом башни. Например, изящные формы и пластичные линии с вертикальным рельефным рисунком во внутренней отделке повторяют плавные формы фасадов.

Панорамное остекление башни наполнит лобби воздухом и светом, а дизайнерская подсветка усилит ощущение легкости в интерьере.

На эксплуатируемой кровле бизнес-центра обустроят места для отдыха, а на площади у входа установят арт-объект.

Первую очередь многофункционального центра — башни Melody Tower — планируется построить в 2028 году.

Проект KOBZON-CITY реализует девелопер OCTOBER GROUP совместно с культурным фондом «КОБЗОН» и банком ДОМ.РФ. Авторы архитектурной концепции — бюро NIKKEN.



Источник: stroi.mos.ru/news

26
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Фасады с текстурой под дерево украсят спортивно-оздоровительный кластер на ВДНХ
Здание спортивно-оздоровительного кластера на северо-востоке столицы облицуют алюминиевыми композитн
Фасады цвета розовой меди украсят торговый центр в районе Фили-Давыдково
Москомархитектура согласовала проект реконструкции торгового центра возле станции метро «Славянский
24-этажный бизнес-центр возведут за счет инвестора в новом деловом кластере возле станции «Белорусск
Участок площадью 3,13 га в районе Коммунарка Новомосковского административного округа ждет реорганиз
Технологию передвижки зданий применяют при создании креативно-делового кластера в СВАО
На северо-востоке столицы началось возведение надземной части здания, которое станет основой будущег
Мозаичные панно Москвы и Санкт-Петербурга украсят Ленинградский вокзал
​Панно из смальты в смешанной технике исполнения с элементами римской техники мозаики дополнят внутр