Утвержден проект жилого комплекса в бионическом стиле на западе столицы

Жилой комплекс в бионическом стиле появится в районе Можайский на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, ЖК на ул. Гродненская, вл. 18 будет иметь пластичные корпуса за счет выступающих элементов — эркеров, балконов и террас.

Согласованный проект комплекса включает три корпуса высотой 12, 13 и 28 этажей. Два из них объединит одноуровневый стилобат, в котором расположатся коммерческие помещения и входные группы в жилую часть.

Подземный уровень предназначен для размещения паркинга и кладовых для жильцов.

«В отделке фасадов первого и второго корпусов применят алюмокомпозитные матовые панели светлого оттенка, с фактурными вкраплениями. Для облицовки третьего корпуса используют матовые алюминиевые кассеты терракотового и темно-серого цветов, разбавив архитектурный облик белыми «поясами». Особую выразительность комплексу придадут угловые витражи и моллированное стекло», — сказал Сергей Кузнецов .

20.03.25 1 /4

Площадь ЖК составит около 22 тыс. кв. м. В темное время суток корпуса будут эффектно подсвечиваться.

Во дворе обустроят детские и спортивные площадки, зоны отдыха. Также в планах — установить малые архитектурные формы и высадить рябину, ель, сосну, клены, иву.

Архитектурную концепцию жилого комплекса на Гродненской улице разработало бюро ATRIUM.


Источник: stroi.mos.ru/news

108
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Жилой комплекс с футуристичной архитектурой станет новой высотной доминантой района Ново-Переделкино
Согласован проект жилого комплекса с подземной автостоянкой на западе столицы, сообщил председатель
Правительство Москвы утвердило порядок приведения временных ограждений стройплощадок в нормативное с
Утвердили проект планировки части промзоны «Хапиловка» на востоке столицы, сообщил мэр Москвы Сергей
Согласован проект второй очереди строительства жилого комплекса на севере столицы, сообщил председат
Развязку МКАД с Киевским шоссе ждет реконструкция, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.