Город выставил на торги 45 участков для строительства частных домов и предприятий
«Инвесторы и физические лица смогут арендовать и приобрести по итогам торгов 45 участков общей площадью около 19,8 га для возведения новых объектов. Они расположены в пяти административных округах. Суммарно на участках можно будет построить более 700 тыс. кв. метров недвижимости — частные жилые дома, коммерческие и промышленные объекты», — сказал Владимир Ефимов.
На продажу выставлено более 4,5 га для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), еще около 0,8 га предлагается в аренду для размещения коммерческих объектов.
Также свыше 14,4 га инвесторы смогут получить в рамках соглашений о реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП).
Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что больше всего участков физические лица и инвесторы смогут купить и арендовать в ТиНАО.
«В Троицком административном округе город предлагает 31 лот для ИЖС, два — для реализации промышленных масштабных инвестиционных проектов и один — для создания культурно-досугового объекта. В НАО на шести участках запланировано размещение административно-деловых центров в рамках МаИП, а на одном — частного жилого дома. Всего в этих округах может быть построено более 680 тыс. кв. метров недвижимости», — добавил Максим Гаман.
На четырех участках площадью более 2 га в ЮВАО, ЮЗАО и ВАО планируется возвести около 20,2 тыс. кв. м коммерческой, жилой и промышленной недвижимости.
Больше информации об актуальных предложениях от города опубликовано на Инвестиционном портале Москвы. Для участия в аукционах понадобятся регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись. Организатор торгов — Департамент по конкурентной политике столицы.
Развитие электронных сервисов для предпринимателей ведется в рамках национального проекта «Экономика данных».
Источник: stroi.mos.ru/news