В Общественном штабе пройдут четыре приема жителей по вопросам реновации в апреле

В Общественном штабе пройдут четыре приема жителей по вопросам реновации в апреле
Четыре приема жителей состоятся на площадке Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации во второй половине апреля.

«24 апреля представители Департамента градостроительной политики проконсультируют москвичей по реновации и ответят на интересующие жителей вопросы. Участники приема смогут уточнить детали по этапам переселения и механизмам подбора стартовых площадок для программы реновации», — сказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента Владислав Овчинский.

По его словам, специалисты также проинформируют о ходе реализации программы в целом и расскажут об особенностях законодательного регулирования.

Кроме того, 22 апреля прием проведут представители Москомархитектуры, 25 апреля — Департамента городского имущества, а 29 апреля — Московского фонда реновации жилой застройки.

Для участия нужно заранее записаться по телефону горячей линии штаба: +7 (495) 548-20-80. Индивидуальные консультации пройдут на площадке Общественного штаба по адресу: Лихов пер., д. 3, стр. 1.

«В Общественный штаб обращаются участники программы реновации как находящиеся в процессе переселения, так и те, кому оно еще предстоит. Также задают вопросы москвичи, чьи дома не были включены в программу, но они наблюдают за ее ходом, живо интересуются изменениями в их районах», — добавил председатель Общественного штаба, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко.

Он отметил, что тематические приемы профильных ведомств на площадке штаба — это возможность напрямую задать свои вопросы представителям Департамента градостроительной политики, Департамента городского имущества, Москомархитектуры и Фонда реновации.

Общественный штаб по контролю за реализацией реновации был создан по решению Общественной палаты города Москвы в мае 2017 года.

Здесь предоставляют жителям столицы бесплатные юридические консультации по вопросам, связанным с реализацией программы, оказывают содействие в решении сложных вопросов при участии органов исполнительной власти. За время работы в штаб поступило более 210 тыс. обращений москвичей.


Источник: stroi.mos.ru/news

41
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Фотовыставки о женщинах в стройотрасли пройдут в парке искусств «Музеон» и на Цветном бульваре
Градостроительный комплекс Москвы в преддверии праздника 8 марта откроет две фотовыставки, посвященн
Прием граждан по вопросам реновации пройдет в Общественном штабе 25 февраля
Представители Департамента градостроительной политики Москвы 25 февраля проведут прием граждан на пл
Прием граждан по вопросам реновации пройдет в Общественном штабе 25 марта
25 марта представители Департамента градостроительной политики Москвы проведут третий в этом году пр
Утвержден график приемов жителей в Общественном штабе по реновации на март
Москвичи смогут получить индивидуальные консультации представителей органов исполнительной власти и
ЕКЦ провел более 370 консультаций для застройщиков по проблемным вопросам
373 консультации для застройщиков по сложным вопросам строительной сферы провели специалисты эксперт