Башни с «золотым поясом» появятся в жилом комплексе на берегу Москвы-реки
Он отметил, что между жилыми секциями предусмотрено благоустроенное общественное пространство. Ранее Москомархитектура выдала свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительной концепции.
«Архитектурное решение
Проект двух высоток в 4-й очереди ЖК в Покровском-Стрешневе на ул. Лётная (СЗАО). Источник: пресс-служба Москомархитектуры
02.04.25 1 /3Башни высотой в 39 и 42 этажа объединит стилобат с подземным паркингом и дизайнерским гранд-лобби с семиметровыми потолками на первом этаже. Здания рассчитаны на 593 квартиры.
Высотки станут своеобразным прологом к будущей застройке первой береговой линии района вдоль Москвы-реки.
Всего в составе четвертой очереди ЖК появится два квартала на шесть корпусов, высота которых будет нарастать в сторону реки. Между блоками обустроят общественное пространство с бульваром, амфитеатром и городской площадью.
Председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков подчеркнул, что все этапы работ на ул. Лётная находятся под контролем инспекторов ведомства.
«Всего, согласно разрешительной документации, проектом предусмотрено возведение шести жилых корпусов на 1393 квартиры площадью 69,3 тыс. кв. метров с подземным паркингом на 456 машино-мест», — добавил Антон Слободчиков.
Строительство четвертой очереди жилого района ÁLIA общей площадью 118,2 тыс. в. м планируется завершить в 2028 году. Автор архитектурной концепции — Проектное бюро АПЕКС, девелопер — компания Asterus.
Источник: stroi.mos.ru/news