Подготовительные работы на улично-дорожной сети стартовали в рамках строительства путепровода в СВАО

Подготовительные работы на улично-дорожной сети стартовали в рамках строительства путепровода в СВАО
Специалисты приступают к строительству и реконструкции улично-дорожной сети в рамках проекта железнодорожного путепровода, соединяющего ул. Добролюбова и Складочная на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры Москвы Василий Десятков.

По его словам, это совместный проект, реализуемый силами города и ОАО «РЖД».

Его реализация позволит улучшить транспортное обслуживание районов Бутырский и Марьина Роща, снизит транспортную нагрузку на прилегающие ул. Добролюбова и Проектируемый проезд № 1051.

«Сейчас строители выполняют подготовительные работы на объекте: разрабатывают грунт и устанавливают металлические крепления, возводят песчаное основание. По проекту планируется проложить велодорожку от Проезда № 1051 до улицы Руставели протяженностью 487 метров и достроить участок

13.12.241/16

Кроме того, построили и реконструировали более 1 км дорог, включая обновление участков ул. Двинцев, Полковая и Стрелецкая. Вдоль ул. Двинцев создан боковой проезд длиной 334 м.


Источник: stroi.mos.ru/news

55
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Строительство и реконструкцию почти 55 км улично-дорожной сети утвердили с начала года
​11 проектов планировки территории (ППТ) для строительства и реконструкции 54,7 км линейных объектов
Мэр рассказал о развитии улично-дорожной сети в Москве
100 км дорог было построено в столице в прошлом году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Мэр Москвы рассказал о развитии улично-дорожной сети в ТиНАО
​Сразу несколько проектов по развитию улично-дорожной сети реализуются в Троицком и Новомосковском а
Строительство путепровода в створе Варшавского шоссе планируется завершить в 2026 году
Продолжается возведение путепровода в створе Варшавского шоссе на пятом участке трассы Солнцево – Бу
Собянин: путепровод через СЗХ в сторону Рублёвского шоссе будет готов в 2026 году
Строительство путепровода через основной ход Северо-Западной хорды (СЗХ) в сторону Рублёвского шоссе
Собянин: более 100 путепроводов построили и реконструировали в столице с 2011 года
Свыше 100 путепроводов возвели и реконструировали с 2011 года в рамках развития транспортного каркас