В Саратовской области улучшено качество водоснабжения для жителей

В Саратовской области улучшено качество водоснабжения для жителей

За годы реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» в Саратовской области построено более 40 объектов водоснабжения, что обеспечило порядка 100 тыс. жителей региона качественной водой.

В Петровском муниципальном районе построены и введены в эксплуатацию три станции обезжелезивания. Данные сооружения позволяют снижать до нормативных показателей количество железа и других веществ в воде, которая поступает в квартиры и дома местных жителей.

Еще две подобные станции появились в поселке Петровск. Чистой водой обеспечены более 9,5 тыс. жителей Петровского района.

Работы по улучшению качества воды в регионе продолжатся в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области


Источник: minstroyrf.ru
141
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

В Минстрое России наградили победителей Национального студенческого конкурса «Благоустрой!»
В Минстрое России подвели итоги Национального студенческого конкурса «Благоустрой!
Интервью замминистра строительства и ЖКХ РФ Валерия Леонова редакциям «Донецкое агентство новостей» и «Луганский информационный центр»
О ключевых результатах работы Минстроя России на территории воссоединенных регионов в 2024 году, пр
Реализация нацпроектов, обновление ЖКХ и модернизация инфраструктуры. Интервью Ирека Файзуллина редакции РБК-Недвижимость
Расширенное заседание президиума Государственного совета России пройдет 15 апреля в Доброграде Влад
В Норильске и Ермаковском Красноярского края планируется обновить систему водоснабжения
В 2025 году в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию
В рамках заседания правительственного штаба под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина ра