День космонавтики отметят в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ
По его словам, 12 апреля в выставочном пространстве пройдет лекция специалиста по астрометрии и небесной механике на тему «Галактики и их разнообразие».
«В этот день лектор Центра «Космонавтика и авиация» Александр Яровитчук расскажет гостям павильона «Макет Москвы» о тайнах и уникальных особенностях различных галактик, продемонстрирует красоту самых больших космических объектов в мире. Начало лекции в 18:30. Посетить ее может каждый желающий без предварительной регистрации», — сказал Владислав Овчинский.
Он добавил, что также для гостей откроется фотовыставка «Москва космическая». На ней будут представлены фотографии тех мест столицы, которые напоминают о великом прорыве человечества в покорении космоса.
«Посетить фотовыставку можно бесплатно в часы работы павильона до 30 апреля включительно», — уточнил Владислав Овчинский.
Кроме того, совместно с Центром «Космонавтика и авиация» для гостей подготовили интерактивную викторину, приуроченную к празднику. За удачное участие в ней гости павильона получат памятные призы. Также гостей «Макета Москвы» ждет тематическая игра в 11:10, 13:10, 15:10 и 17:10.
Посетить павильон можно бесплатно с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника. Ознакомиться с подробной информацией, узнать расписание светотехнических шоу, а также записаться на экскурсии можно следующими способами:
на сайте; через мобильное приложение «Макет Москвы»; по телефонам: +7 (925) 237-37-28; +7 (925) 237-37-29.Напомним, День космонавтики отмечается 12 апреля — в эту дату в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый полет в космос.
Источник: stroi.mos.ru/news