День космонавтики отметят в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ

День космонавтики отметят в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ
Специальную программу подготовили в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ ко Дню космонавтики, сообщил министр правительства столицы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

По его словам, 12 апреля в выставочном пространстве пройдет лекция специалиста по астрометрии и небесной механике на тему «Галактики и их разнообразие».

«В этот день лектор Центра «Космонавтика и авиация» Александр Яровитчук расскажет гостям павильона «Макет Москвы» о тайнах и уникальных особенностях различных галактик, продемонстрирует красоту самых больших космических объектов в мире. Начало лекции в 18:30. Посетить ее может каждый желающий без предварительной регистрации», — сказал Владислав Овчинский.

Он добавил, что также для гостей откроется фотовыставка «Москва космическая». На ней будут представлены фотографии тех мест столицы, которые напоминают о великом прорыве человечества в покорении космоса.

«Посетить фотовыставку можно бесплатно в часы работы павильона до 30 апреля включительно», — уточнил Владислав Овчинский.

Кроме того, совместно с Центром «Космонавтика и авиация» для гостей подготовили интерактивную викторину, приуроченную к празднику. За удачное участие в ней гости павильона получат памятные призы. Также гостей «Макета Москвы» ждет тематическая игра в 11:10, 13:10, 15:10 и 17:10.

Посетить павильон можно бесплатно с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника. Ознакомиться с подробной информацией, узнать расписание светотехнических шоу, а также записаться на экскурсии можно следующими способами:

на сайте; через мобильное приложение «Макет Москвы»; по телефонам: +7 (925) 237-37-28; +7 (925) 237-37-29.

Напомним, День космонавтики отмечается 12 апреля — в эту дату в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый полет в космос.


Источник: stroi.mos.ru/news

24
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Более 2,5 млн туристов посетили павильон «Макет Москвы» с начала его работы
Свыше 2,5 млн гостей посетили выставочный павильон «Макет Москвы» с начала его работы, сообщил минис
День экскурсовода отпразднуют в павильоне «Макет Москвы»
Выставочный павильон Департамента градостроительной политики «Макет Москвы» присоединится к ежегодно
В программе ко Дню гида в павильоне «Макет Москвы» приняло участие 6 тыс. человек
22 и 23 февраля выставочный павильон «Макет Москвы» на ВДНХ встретил гостей празднично-развлекательн
В павильоне «Макет Москвы» пройдет праздничная программа в честь Международного женского дня
Тематическая программа ждет гостей выставочного павильона «Макет Москвы» на ВДНХ 8 и 9 марта, сообщи
Свыше 23 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» на ВДНХ в феврале
23 583 гостя посетили выставочный павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ в феврале, сообщил