Два деловых центра появятся в районе Хорошёво-Мнёвники

Два деловых центра появятся в районе Хорошёво-Мнёвники
Инвесторы возведут два административно-деловых центра общей площадью более 150 тыс. кв. м в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

Офисные здания появятся на ул. 3-я Хорошёвская и во 2-м Силикатном проезде, рядом со станциями метро и крупными автомобильными магистралями, что обеспечит им хорошую транспортную доступность.

Глава Департамента отметил, что в деловых центрах предусмотрены не только офисные, но и коммерческие помещения под магазины, сервисные службы, точки питания.

«Для удобства посетителей и будущих сотрудников бизнес-центров на подземных этажах и вокруг зданий будут находиться парковки. Одно из офисных зданий уже строится по адресу: 2-й Силикатный проезд, вл. 13. На двух подземных этажах здания предусмотрена многоуровневая автостоянка на 85 машино-мест. В девятиэтажной наземной части запланированы вестибюль, переговорные комнаты, помещения для кафе и ресторана, а также офисы. На восьмом и девятом этажах здания запроектированы террасы», — сказал Владислав Овчинский.

По его словам, общая площадь офисного центра составит более 15,8 тыс. кв. м.

18.02.251/12

Территории вокруг зданий застройщики благоустраивают: выполняют комплексное озеленение, организуют тротуары.

Вокруг делового комплекса, возводимого на ул. 3-я Хорошёвская в рамках второй очереди строительства, инвестор планирует организовать ландшафтный парк с зонами отдыха для сотрудников бизнес-центра и жителей столицы.

Ранее Мосгосстройнадзор оформил разрешения на строительство офисных зданий в СЗАО.

Председатель надзорного ведомства Антон Слободчиков пояснил, что Комитет контролирует возведение всех объектов деловой инфраструктуры в столице.

«На площадке, расположенной во 2-м Силикатном проезде, инспекторы провели уже три выездные проверки. На участке на 3-й Хорошёвской улице работы еще не начались: как только застройщик направит соответствующее извещение, будет составлена программа контрольно-надзорных мероприятий, их проведут с участием специалистов подведомственного Центра экспертиз для осуществления инструментального контроля хода строительства», — добавил Антон Слободчиков.

Он подчеркнул, что это гарантирует качество и безопасность зданий после их ввода в эксплуатацию.


Источник: stroi.mos.ru/news

30
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

В здании Учебного центра по ГО и ЧС в Хорошёво-Мнёвниках проведут ремонт
Согласован проект капитального ремонта столичного Учебно-методического центра по гражданской обороне
Четыре деловых комплекса появятся на участке промзоны «Тёплый Стан» в рамках КРТ
Инвестор реорганизует участок бывшей промзоны «Тёплый Стан» площадью 16,78 га по программе комплексн
Завершается монтаж фасадов учебного корпуса в Хорошёво-Мнёвниках
Продолжается возведение учебного корпуса в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщи
Определен подрядчик строительства жилья по реновации в Хорошёво-Мневниках в рамках КРТ
Московский фонд реновации жилой застройки как оператор участка комплексного развития территории (КРТ
Жилой комплекс на 853 квартиры появится в Хорошёво-Мнёвниках
Утвержден проект жилого комплекса на северо-западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Ив