Жилой дом 1930 года постройки в Басманном районе ждет капремонт

Жилой дом 1930 года постройки в Басманном районе ждет капремонт
Утвержден проект капитального ремонта многоквартирного дома в центре столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Иван Щербаков.

Он уточнил, что здание находится в Басманном районе на ул. Садовая-Черногрязская, д. 13/3, стр. 1.

«Объект капитального ремонта — многоквартирный дом 1930 года постройки на Садовом кольце, недалеко от станции метро «Красные Ворота». Согласованная проектная документация предполагает проведение работ по обновлению кровли, балконов и фасадов с установкой лесов, а также замену инженерных коммуникаций», — сказал Иван Щербаков.

В здании заменят системы отопления, горячего и холодного водоснабжения и канализации, а также мусоропровод и противопожарный водопровод. После обновления коммуникаций в квартирах и местах общего пользования выполнят частичный восстановительный ремонт.

Наружные работы включают приведение в порядок штукатурного слоя фасадов, ремонт и восстановление геометрии декоративных элементов: руста, архитектурных тяг со сложным рисунком, полуколонн, пилястр, консольных балок балконов и прочих деталей.

Гранитные плиты на цоколе временно уберут, а после бережной шлифовки вернут на место. На балконах заменят напольное покрытие из керамогранитной плитки, нижние поверхности балконных плит расчистят и обработают антигрибковыми составами, металлические перила отремонтируют и покрасят.

Во всех подъездах установят новые входные двери, окна и подоконники, отремонтируют козырьки крылец. На чердаке заменят минераловатный утеплитель. Ряд работ выполнят на крыше:

отремонтируют кровлю, вентиляционные шахты и другие надстройки; обработают огнезащитными составами деревянные конструкции; заменят металлическое ограждение.

Заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта (ФКР) многоквартирных домов Москвы Евгений Чуищев отметил, что ведомству важно было сохранить первозданную красоту дома, хранящего частичку истории нашей страны.

«Был создан уникальный проект проведения работ по восстановлению объекта. Подобрали максимально подходящие отечественные материалы и технологии», — подчеркнул Евгений Чуищев.


Источник: stroi.mos.ru/news

113
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Четыре жилых дома в районе Мещанский ждет капремонт
Согласованы проекты капитального ремонта в четырех жилых домах Центрального административного округа
Интервью замминистра строительства и ЖКХ РФ Алексея Ересько газете «Известия»
В России порядка 42% коммунальных сетей требуют замены или обновления.
Автоматизирована передача информации о взносах на капремонт для участников реновации
Запущен первый автоматизированный процесс хранения и передачи информации об объемах взносов на капит
Дом 1917 года постройки в Басманном районе капитально отремонтируют
​Утвержден проект капитального ремонта восьмиэтажного жилого дома 1917 года постройки в центре столи
Жилой комплекс начали строить в Басманном районе в рамках реновации
Стартовало возведение двухсекционной новостройки площадью более 22 тыс. кв.
Музейный комплекс с концертным залом появится в Басманном районе
Инвестор возведет по индивидуальному проекту музейный комплекс с культурно-просветительной функцией