Началась пусконаладка всех инженерных систем в корпусах А и В проблемного ЖК «Академ Палас»

Началась пусконаладка всех инженерных систем в корпусах А и В проблемного ЖК «Академ Палас»
Генподрядчик ООО «ФЛЭТ и Ко» сообщил Департаменту гражданского строительства города Москвы, что в корпусах А и В проблемного ЖК «Академ Палас» приступили к пусконаладочным работам всех инженерных систем.

В корпусе Б инженерные работы продолжаются. Также в аппаратной корпуса А начался монтаж слаботочного оборудования.

В паркинге ЖК ведется устройство напольного полимерного покрытия. На минус четвертом этаже работы уже выполнены на 30%, на минус втором и минус третьем — на 90%.

На минус первом этаже завершилась подготовка к дальнейшему нанесению полимера. Кроме того, на минус втором этаже рабочие устанавливают защиту углов на колонны и колесоотбойники.

В спецпомещениях на первом этаже стилобатной части объекта продолжается укладка напольной плитки. На крыше стилобата ведется отделка вентиляционных шахт.

В лифтовых холлах, в спецпомещениях и на лестничных маршах атриума, а также на основной и малой рампах продолжается шпатлевка стен.

Деятельность подрядных организаций, достраивающих объект, контролирует Московский фонд защиты прав дольщиков, подведомственный Департаменту гражданского строительства Москвы.

ЖК «Академ Палас» — один из старейших столичных долгостроев. Он возводится на западе столицы в районе Тропарёво-Никулино по адресу: просп. Вернадского, вл. 78.

В трех корпусах-башнях, объединенных стилобатом, предусмотрено 718 квартир. Общая площадь жилого комплекса превышает 200 тыс. кв. м. Квартиры в нем ожидают 243 дольщика.

Застройщик АО «ОСК» не смог реализовать проект, лишь частично выполнив монолитные и кладочные работы. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение достроить ЖК за счет средств города.

Полномочия и функции, связанные с завершением возведения проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту гражданского строительства столицы (в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 16 сентября 2024 года № 2096-ПП «Об утверждении Положения о Департаменте гражданского строительства города Москвы»).

Сейчас силами ведомства достраиваются три проблемных объекта.


Источник: stroi.mos.ru/news

196
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Началась пусконаладка слаботочных систем в проблемном ЖК «Квартал Триумфальный»
КП «УГС», подведомственное Департаменту гражданского строительства города Москвы, сообщило, что в пр
У корпусов проблемного ЖК «Академ Палас» установили скамейки для маломобильных людей
Скамейки для маломобильных людей установлены возле корпусов проблемного жилого комплекса «Академ Пал
Началось озеленение территории проблемного ЖК «Квартал Триумфальный» в рамках благоустройства
Специалисты приступили к озеленению во дворе проблемного жилого комплекса «Квартал Триумфальный» в р
Завершено озеленение территории проблемного ЖК «Воскресенское»
Генподрядчик ООО «ГП-МФС» сообщил Департаменту гражданского строительства города Москвы, что на терр
На втором этаже стилобата проблемного ЖК «Академ Палас» началась кладка стен технических помещений
Генподрядчик ООО «ФЛЭТ и Ко» сообщил о том, что на втором этаже стилобата проблемного ЖК «Академ Пал
Во дворе проблемного ЖК «Квартал Триумфальный» приступили к вертикальной планировке
КП «УГС», подведомственное Департаменту гражданского строительства города Москвы, сообщило, что на п