Представители малого бизнеса получили льготы на аренду 25 объектов недвижимости в ЮАО

Город предоставил субъектам малого бизнеса льготы на аренду объектов недвижимости общей площадью 6,4 тыс. кв. м на юге столицы с начала года, сообщила министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Екатерина Соловьёва.

Она отметила, что малые предприятия играют важную роль в экономике, создавая рабочие места, обеспечивая жителей необходимыми товарами и услугами.

«Льготные ставки аренды — это реальная помощь, позволяющая им развиваться и успешно конкурировать на столичном рынке. С начала года по решению Межведомственной комиссии имущественную поддержку получили арендаторы 25 объектов недвижимости общей площадью 6,4 тыс. кв. метров на юге Москвы. Благодаря этому в 2025 году они смогут сэкономить 44,2 млн руб.», — сказала Екатерина Соловьёва .

Предоставление льготной арендной ставки в размере 5,3 тыс. руб. за кв. м в год — важная мера поддержки малого бизнеса в столице. Она помогает предпринимателям снизить финансовую нагрузку, инвестировать в развитие города и вносить свой вклад в его экономику.

Льготу по аренде помещений могут получить организации, арендующие городскую недвижимость без торгов и работающие в следующих областях:

здравоохранение; образование; культура; спорт; производства; ветеринария; торговля товарами продовольственных групп; социальное питание; бытовое обслуживание.

Льгота также доступна предприятиям, принимающим на работу людей с ограниченными возможностями здоровья.

В числе получивших льготную ставку — один из старейших банных комплексов столицы, арендовавший помещение площадью более 380 кв. м в здании на Варшавском шоссе.

Такая же мера поддержки оказана производственному кооперативу, работающему в сфере строительства и арендующему около 1 тыс. кв. м недвижимости в Нагорном проезде.

Для получения льготной ставки предпринимателям нужно подать обращение в Межведомственную комиссию по предоставлению имущественной поддержки субъектам малого предпринимательства.

Документы можно предоставить в бумажном виде по почте, а также онлайн через сервис «Электронная приемная» на портале mos.ru .


Источник: stroi.mos.ru/news

7
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Почти 500 помещений приобрели у города по преимущественному праву субъекты малого и среднего предпри
Инвесторы купили на городских торгах по продаже почти 40 крупных коммерческих помещений в первом ква
Субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП) выкупили у города по преимущественному праву 21
Представители малого и среднего предпринимательства (МСП) приобрели у города по преимущественному пр
Команда президента США Дональда Трампа планирует на этой неделе встретиться с представителями блокче