Фасады с яркими зелеными акцентами украсят спортивный центр в Зеленограде
По его словам, ранее Москомархитектура выдала свидетельство об архитектурно-градостроительном решении объекта в районе Савёлки на Озёрной аллее, д. 8 и 8с1.
«В отделке фасадов будут использоваться металлические панели в природной гамме — это графитовый, зеленый и светло-коричневый цвета. Входные группы выполнят из алюминиевых витражных конструкций с остеклением. В новом здании разместят тренажерные залы и теннисные корты, в помещениях будет много солнечного света. А чтобы он не мешал спортсменам, по периметру фасадов установят ламели», — сказал Сергей Кузнецов.
Проект универсального спортивного центра на Озёрной аллее, д. 8 и 8с1 в районе Савёлки (ЗелАО). Источник: пресс-служба Москомархитектуры
14.07.25 1 /6Площадь здания переменной высоты составит более 7,6 тыс. кв. м. Один надземный этаж предусмотрен для зоны теннисных кортов, два этажа — в блоке с тренажерными залами.
В подземном уровне также расположатся спортзалы свободной планировки, раздевалки, душевые, подсобные помещения, блоки санузлов и технические зоны.
Архитектурную концепцию универсального спортивного центра разработало ООО «ЭУСП».
Возведение в Москве соцобъектов соответствует целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни» .
Источник: stroi.mos.ru/news