Собянин: путепровод через пути МЦД-2 на финишном участке трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе готов на треть

Путепровод через железнодорожные пути второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) возводится на финальном участке магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Сооружение готово на треть. Началась надвижка пролетного строения через железную дорогу. Финальный — пятый — участок магистрали идет от ул. Поляны до Варшавского шоссе», — написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале .

Он добавил, что наряду с путепроводом черед МЦД-2 на финишном участке трассы расположатся следующие объекты:

три подземных и три надземных пешеходных перехода; тоннель в сторону Варшавского шоссе; эстакада в районе ул. Поляны; путепровод на Варшавском шоссе на пересечении с Проектируемым проездом № 313 и Расторгуевским шоссе.

Изображение

«После ввода участка снизится нагрузка на Варшавское, Симферопольское шоссе и МКАД. Появится комфортная связь Варшавского шоссе с Калужским и Киевским шоссе. Кроме того, улучшится транспортная доступность районов Южное и Северное Бутово, ЮЗАО Москвы и сельского поселения Булатниковского Московской области», — пояснил Сергей Собянин.

Мэр отметил, что с 2011 года в столице построили и реконструировали более 100 путепроводов.

«Реализация этих проектов позволила создать альтернативные маршруты для автомобилистов, в том числе улучшить связность районов и округов», — заключил он.


Источник: stroi.mos.ru/news

11
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства последнего участка автодороги Солнцево – Бутово
Продолжается возведение путепровода в створе Варшавского шоссе на пятом участке трассы Солнцево – Бу
Строительство путепровода через основной ход Северо-Западной хорды (СЗХ) в сторону Рублёвского шоссе
Свыше 100 путепроводов возвели и реконструировали с 2011 года в рамках развития транспортного каркас
Путепровод, который станет частью дублера Алтуфьевского шоссе – одной из самых востребованных вылетн
​Здание офисно-делового назначения планируется возвести в районе Москворечье-Сабурово на юге столицы