Собянин: путепровод через пути МЦД-2 на финишном участке трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе готов на треть
«Сооружение готово на треть. Началась надвижка пролетного строения через железную дорогу. Финальный — пятый — участок магистрали идет от ул. Поляны до Варшавского шоссе», — написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале .
Он добавил, что наряду с путепроводом черед МЦД-2 на финишном участке трассы расположатся следующие объекты:
три подземных и три надземных пешеходных перехода; тоннель в сторону Варшавского шоссе; эстакада в районе ул. Поляны; путепровод на Варшавском шоссе на пересечении с Проектируемым проездом № 313 и Расторгуевским шоссе.«После ввода участка снизится нагрузка на Варшавское, Симферопольское шоссе и МКАД. Появится комфортная связь Варшавского шоссе с Калужским и Киевским шоссе. Кроме того, улучшится транспортная доступность районов Южное и Северное Бутово, ЮЗАО Москвы и сельского поселения Булатниковского Московской области», — пояснил Сергей Собянин.
Мэр отметил, что с 2011 года в столице построили и реконструировали более 100 путепроводов.
«Реализация этих проектов позволила создать альтернативные маршруты для автомобилистов, в том числе улучшить связность районов и округов», — заключил он.
Источник: stroi.mos.ru/news