В Санкт-Петербурге рассмотрели вопросы цифровизации строительной отрасли

В рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик ознакомился с проектами строящегося жилья. В ходе осмотра объектов обсудили цифровые решения, которые застройщик применяет на всех этапах инвестиционно-строительного цикла — от проектирования до эксплуатации, а также на этапе продаж.

В рамках проекта реализована сквозная система управления строительством, на базе которой создан полный цикл инвестиционно-строительного процесса. ПО для управления строительством на основании технологических карт позволяет организовать производство и приемку работ, проведение планерок и передачу квартир.

Применение цифровых инструментов позволяет достигать застройщикам ощутимых результатов в части соблюдения сроков реализации объекта.

Строительными организациями на встрече были представлены текущие разработки и планы по дальнейшему развитию цифровых продуктов компаний, направленные на эффективное управление проектами, процессами строительства и продажами.
Источник: minstroyrf.ru
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Основной темой второго дня Сибирской строительной недели и форума «Стратегии ускорения темпов строи
16 января 2025 года на площадке Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) состоялся вебинар «От
Открытый диалог на тему «Развитие электронных и биржевых торгов строительными ресурсами» состоится
25 апреля состоится бесплатный образовательный семинар по внедрению цифровых технологий в процессе п
В рамках программы форума Глава Минстроя России провел ряд рабочих встреч, принял участие в подписан
В Нижнем Новгороде продолжается деловая программа конференции «Цифровая индустрия промышленной Росс