Более 20 социальных объектов построили в районе Покровское-Стрешнево за 14 лет

Более 20 социальных объектов построили в районе Покровское-Стрешнево за 14 лет
В районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы активно формируется социальная инфраструктура: с 2011 года здесь возвели свыше 20 соцобъектов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

По его словам, работы велись как на средства Адресной инвестиционной программы, так и частных инвесторов.

«В районе Покровское-Стрешнево за 14 лет построили 21 социальный объект — 10 образовательных, по пять — здравоохранения и спорта, а также один культурный центр. Большую часть из них — 13 зданий — возвели благодаря частным инвестициям. Особое внимание девелоперы уделили образовательной инфраструктуре. Так, инвесторы построили в районе восемь объектов образования», — сказал Владимир Ефимов.

В Покровском-Стрешневе находится один из крупнейших

18.10.21 1/38

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский отметил, что одним из самых заметных новых объектов образования в районе стал четырехэтажный учебный корпус с подземным уровнем на территории бывшего Тушинского аэродрома.

«Здание готовится к открытию и станет комфортным и безопасным пространством для 825 учеников 1-11 классов. В

30.01.25 1/28

Современные социальные объекты — важная часть гармоничного развития столицы. Они обеспечивают доступ к образованию, здравоохранению, культурному досугу и физической активности. Это положительно влияет на здоровье, благополучие и социальную интеграцию горожан.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об открытии школы на 825 мест на территории бывшего Тушинского аэродрома.

Возведение в столице соцобъектов соответствует целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».


Источник: stroi.mos.ru/news

37
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Вертикальные пилястры украсят фасады поликлиники в Покровском-Стрешневе
Поликлиника в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы спроектирована с учетом московско
Почти 90 семей отпраздновали новоселье в жилом комплексе по реновации в Покровском-Стрешневе
Около 90 семей переехали в новый дом по реновации на северо-западе столицы, сообщил министр правител
Жилой дом построят в Покровском-Стрешневе за счет бюджета города
Многоквартирный жилой дом планируется возвести на северо-западе столицы по городской Адресной инвест
Первые дома снесли в рамках реновации в районе Покровское-Стрешнево
Три первых расселенных дома по программе реновации демонтировали в районе Покровское-Стрешнево на се
Площадка для реализации программы реновации освобождена в Покровском-Стрешневе
Город сформировал площадку на месте сноса расселенного в рамках реновации жилья в районе Покровское-
Новостройка по реновации на 168 квартир появится в Покровском-Стрешневе
Согласован проект жилого дома по программе реновации в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе