Административное здание 1940 года постройки в районе Пресненский ждет капремонт

Административное здание 1940 года постройки в районе Пресненский ждет капремонт
Утвержден проект капитального ремонта административного здания в центре столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Иван Щербаков.

Он уточнил, что объект находится в Пресненском районе по адресу: Шмитовский проезд, д. 2.

«Согласован проект капитального ремонта пятиэтажного административного здания 1940 года постройки, расположенного в Шмитовском проезде. В нем находится управа Пресненского района Москвы. На объекте проведут ряд наружных работ, в том числе направленных на повышение энергоэффективности и противопожарной безопасности», — сказал Иван Щербаков.

Фасад здания комплексно обновят: очистят аппаратом высокого давления, частично обработают антисептиком, обновят штукатурку и декоративные элементы, а затем покрасят. На цоколе выложат новую керамогранитную плитку.

Во входных группы заменят покрытия крылец и ступеней, отремонтируют козырьки. Помимо этого, в здании установят новую водосточную систему.

На крыше заменят кровельное покрытие и металлическое ограждение, выполнят ремонт надстроек. Чердак дополнительно утеплят, а деревянные конструкции обработают огнезащитными составами.

Также специалисты приведут в порядок пристройку с актовым залом, где заново облицуют стены, проведут ремонт крыльца и кровли.


Источник: stroi.mos.ru/news

—
330
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Вы смотрели

Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.