Собянин: новая дорога соединит четыре улицы в районе Бирюлёво Западное

Собянин: новая дорога соединит четыре улицы в районе Бирюлёво Западное
Дорогу, соединяющую сразу четыре улицы, построят в районе Бирюлёво Западное на юге столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Она протянется от Булатниковского до Проектируемого проезда № 5108, со съездами на Харьковский проезд и Медынскую улицу. Жителям района, в том числе домов по программе реновации, станет удобнее добираться до ближайших ж/д станций. В будущем — и до новой станции метро «Бирюлёво», — написал Сергей Собянин в своем канале в мессенджере МАХ.

Изображение

Мэр пояснил, что в ходе развития улично-дорожной сети планируется выполнить следующие работы:

организовать две круговые развязки на пересечении с Проектируемым проездом № 5108, а также с ул. Медынская и Булатниковским проездом; разместить современные автобусные павильоны; обустроить пешеходные тротуары; проложить велосипедную дорожку с западной стороны дороги.

«Сейчас дорога в стадии проектирования. Завершить ее строительство планируем в 2028 году», — также отметил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.


Источник: stroi.mos.ru/news

22
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Собянин: путепровод в форме подковы соединит три района в СВАО
Путепровод через пути Ярославского направления Московской железной дороги возводится в Северо-Восточ
Пешеходный тоннель соединит станции МЦК и метро «Ботанический сад»
Начались проектно-изыскательские работы в рамках разработки технологической части на станции метро «
Четыре соединительные ветки связали электродепо «Столбово» с системой метро
Три соединительные ветки построили открытым способом для интеграции электродепо «Столбово» с Сокольн
Почти 700 жителей района Западное Дегунино начали переезд по реновации
Около 700 москвичей из трех старых домов приступили к поэтапному переселению в новый жилой комплекс
Производственный комплекс в Западном Дегунине реконструируют
​Внесены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для реконструкции и нового строитель
Новостройку по реновации возведут на месте сноса старого дома в Бирюлёве Восточном
Внесены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для возведения жилого комплекса по ре