Внесены изменения в ПЗЗ для возведения новостройки по реновации в Троицке

Внесены изменения в ПЗЗ для возведения новостройки по реновации в Троицке
Внесены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для многоквартирного дома по программе реновации в Троицком административном округе, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, новостройка появится на земельном участке площадью 0,3 га в Троицке на ул. Пионерская, вл. 1.

«Предельная жилая площадь нового дома составит порядка 6,5 тыс. кв. метров, а нежилая наземная — более 600 кв. метров. Здание появится в районе с развитой инфраструктурой: здесь уже возводятся и планируются современные образовательные, общественно-деловые и спортивные объекты», — сказала Юлиана Княжевская.

Прилегающую территорию благоустроят: здесь проложат пешеходные дорожки, создадут зоны отдыха для жителей всех возрастов, детские и спортивные площадки, выполнят комплексное озеленение и установят ландшафтное освещение.

21 октября мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что более 215 тыс. жителей столицы переедут или начнут переезд по реновации в 2026-2028 годах.

Вся информация о реновации представлена на портале mos.ru. Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице в августе 2017 года. В нее включено 5176 домов — это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.

Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».

<a class=«pic» href="/ https://stroi.mos.ru/uploads/cache/infographics_full/infographics/0002/97/68385eca7490c390fcdb83f10e1a78f31c9cef9f.jpeg"> <img alt="" class=«infographics-img» src="/ https://stroi.mos.ru/uploads/cache/infographics_full/infographics/0002/97/68385eca7490c390fcdb83f10e1a78f31c9cef9f.jpeg" >


Источник: stroi.mos.ru/news

88
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Внесены изменения в граддокументацию для строительства частных домов в Солнцеве
Внесены изменения в правила землепользования и застройки для объектов индивидуального жилого строите
Внесены изменения в граддокументацию для гаражного комплекса по реновации в Люблине
На юго-востоке столицы в районе Люблино построят гаражный комплекс по программе реновации.
Внесены изменения в ПЗЗ для возведения новостроек по реновации в Кузьминках
​Внесены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для строительства трех жилых домов п
Внесены изменения в ПЗЗ для строительства жилья по реновации в Западном Дегунине
Внесены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для возведения дома по программе рено
Определен самый популярный запрос застройщиков по градостроительным процедурам
​Около 150 раз с начала года застройщики обратились к специалистам Единого контактного центра (ЕКЦ)
Внесены изменения в ПЗЗ для возведения промышленного объекта в Щербинке
Внесены изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для участка в городе Щербинке Новомос