В конце февраля для жителей дома по программе реновации пройдет праздничное мероприятие
Мероприятие «Встречаем весну в новом доме!» состоится в районе Косино-Ухтомский по адресу: улица Черное Озеро, дом 4.
«Программа реновации — это не только обновление жилищного фонда, но и создание комфортной городской среды. Мероприятие для новоселов позволит жителям домов познакомиться лично и вместе отметить Масленицу — один из самых теплых и любимых народных праздников. Гостей ждет концертная программа с участием творческих коллективов, интерактивные игры для детей и взрослых, а также традиционное масленичное угощение — горячие блины», — сообщил Владислав Овчинский.
Мероприятия проходят на дворовой территории, участие бесплатное. Организатором выступает Департамент градостроительной политики города Москвы.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в новое жилье по реновации въехали или переезжают 258 тысяч москвичей.
Вся информация о программе реновации представлена на портале mos.ru. Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке.
Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.
Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Источник: stroi.mos.ru/news






