В «Активном гражданине» пройдет серия викторин о градостроительстве Москвы

В «Активном гражданине» пройдет серия викторин о градостроительстве Москвы
В течение августа в проекте «Активный гражданин» пройдут три викторины, посвященные градостроительству Москвы. Первая викторина уже доступна, следующие состоятся 14 и 26 августа. Интерактивные проекты станут частью праздничной программы месяца градостроительства. Участники смогут проверить свои знания, а также узнать интересные факты о развитии столицы. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.

Каждая викторина включает пять вопросов с фотографиями и пояснениями. Принять участие смогут пользователи со стандартной или полной учетной записью на mos.ru. За правильные ответы начислят баллы городской программы лояльности «Миллион призов», которые можно использовать для получения товаров и услуг организаций-партнеров программы или направить на благотворительность.

«Месяц градостроительства — это возможность показать Москву с новой стороны и рассказать о проектах, которые каждый день делают город современнее и комфортнее. Нам важно, чтобы жители не только видели новые здания, общественные пространства и инфраструктуру, но и понимали, какие идеи, технологии и инженерные решения стоят за их созданием. Интерактивный формат помогает легко и увлекательно познакомиться с современной архитектурой столицы и узнать больше о ее развитии. Такие проекты делают разговор о городе ближе и интереснее для каждого москвича», — отметилВладислав Овчинский.

Первая викторина познакомит участников с современной архитектурой столицы. Вопросы посвящены новому зданию Третьяковской галереи на Кадашевской набережной, больнице святого Владимира, центральному кластеру кампуса МГТУ имени Н. Э. Баумана, музейно-выставочному центру «ЗИЛАРТ» и восстановленному Центральному телеграфу. Отвечая на них, москвичи узнают, почему архитекторы выбирали именно такие решения и какие интересные детали скрывают знаковые городские объекты.

14 и 26 августа участников ждут новые вопросы, посвященные разным направлениям градостроительного развития Москвы. Викторины проверят знания о том, как меняется столица, какие современные технологии применяют при строительстве и почему многие городские проекты становятся ориентирами для других регионов. Такой формат помогает узнать больше о Москве через реальные примеры и посмотреть на привычные места с новой стороны.

Викторины станут частью праздничной программы ко Дню строителя и помогут жителям понять, как создаются новые жилые кварталы, общественные пространства и социальные объекты, которые делают Москву удобнее и комфортнее для жизни.

Проект «Активный гражданин» работает с 2014 года. За это время к нему присоединились более семи миллионов человек, всего прошло свыше 7,8 тысячи голосований. Ежемесячно в городе реализуется от 30 до 40 решений. Проект развивают ГКУ «Новые технологии управления» и столичный Департамент информационных технологий.

Создание, развитие и эксплуатация инфраструктуры электронного правительства, в том числе предоставление массовых социально значимых услуг, а также иных услуг и сервисов в электронной форме, соответствуют задачам национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства» и регионального проекта города Москвы «Цифровое государственное управление».


Источник: stroi.mos.ru/news

1
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Портал «Активный гражданин» предлагает выбрать лучшие граффити выставки НЕТСТЕН
На портале «Активный гражданин» началось голосование за лучшие граффити, появившиеся на маршруте от
Неделя осталась до окончания голосования за лучший реализованный строительный проект
Голосование в проекте «Активный гражданин» за лучший строительный объект продлится до 3 августа, соо
Владимир Ефимов: ТПМК «Виктория» и «Натали» построили свыше 15 километров тоннелей в московском метро
Завершившие проходку перегона между станциями «Рублево-Архангельское» и «Липовая Роща» тоннелепроход
«Активные граждане» выберут «Проект года» среди лучших строительных объектов Москвы
29 июня на сайте «Активный гражданин» стартовало голосование за «Проект года» в рамках конкурса «Луч
Владимир Ефимов: щит «Виктория» преодолеет более 200 метров под Москвой-рекой при проходке между станциями метро «ЗИЛ» и «Остров Мечты»
Шестиметровый тоннелепроходческий комплекс (ТПМК) «Виктория» ведет работы по правому перегонному тон
Мэр пригласил горожан проголосовать за архконцепцию нового московского цирка
На платформе «Активный гражданин» стартовало второе голосование на тему: «Каким будет новый Московск