Сергей Собянин: улицы Добролюбова и Складочную соединила новая дорога
«Дорога проходит под путями МЦД-2. Строительство железнодорожного путепровода было завершено ОАО «РЖД» в 2025 году», — написал Сергей Собянин в своем канале в мессенджере «Макс».
Мэр подчеркнул, что открытие дороги дало следующий эффект:
появилась дополнительная связь между Третьим транспортным кольцом и Огородным проездом с выездом на Алтуфьевское шоссе; снизилась нагрузка на улицы Сущевский Вал, Бутырский Вал и Шереметьевскую; созданы альтернативные маршруты для автомобилистов и городского транспорта.«Также реконструировали перекрестки на пересечении улицы Добролюбова с одноименными проездом и переулком, сделали тротуары и удобные подъезды к производственным объектам, установили светофоры. Обустроили велосипедные дорожки от Проектируемого проезда № 1051 до улицы Руставели», — добавил Сергей Собянин в телеграм-канале.
По его словам, улучшение связности районов и увеличение плотности улично-дорожной сети — один из приоритетов градостроительного развития столицы, что соответствует целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Источник: stroi.mos.ru/news







