Дом на 140 квартир построят по программе реновации в Щербинке

Дом на 140 квартир построят по программе реновации в Щербинке
Утвержден проект жилого дома по реновации в Новомосковском административном округе, сообщил председатель Москомэкспертизы Иван Щербаков.

По его словам, объект возведут в районе Щербинка по адресу: ул. Чапаева, земельный участок 4.

«Согласованная документация предполагает строительство в Щербинке жилого дома по программе реновации. Это будет 11-этажное здание, состоящее из трех секций. В нем запроектировано 140 квартир», — сказал Иван Щербаков.

На первом этаже обустроят входные группы жилой части с вестибюлями, колясочными, комнатами консьержей и лифтовыми холлами, а также помещения общественного назначения для коммерческого использования, имеющие изолированные входы с улицы.

Часть квартир в этом доме спроектирована с учетом потребностей маломобильных граждан.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о реализации программы реновации на востоке столицы.

Вся информация о реновации представлена на портале mos.ru. Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5176 домов — это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.

Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».


Источник: stroi.mos.ru/news

—
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.