Набережную Москвы-реки благоустроят в районе Кунцево

Набережную Москвы-реки благоустроят в районе Кунцево
Москомархитектура приступила к разработке проекта планировки территории (ППТ) для благоустройства набережной в деловом и жилом районе в Кунцеве на западе столицы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

«Проектом предусмотрено комплексное благоустройство набережной Москвы-реки на территории СберСити в Рублёво-Архангельском. Ее ориентировочная протяженность составит 1 км. На формируемом участке площадью 3,5 га, ограниченном Проектируемыми проездами № 7104, 7116 и Москвой-рекой, планируется провести работы по берегоукреплению и созданию нового общественного пространства. Реализацией проекта займется инвестор», — сказал Владимир Ефимов.

Набережную создадут вблизи Новорижского шоссе и строящейся станции «Рублёво-Архангельское».

«Предполагается, что на набережной появятся многофункциональные рекреационные зоны, места для проведения общественных мероприятий и занятий спортом, а также променад с веломаршрутом», — добавила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, новое береговое пространство станет точкой притяжения для жителей района Кунцево.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин рассказал о планах по озеленению Ленинского проспекта — в этом году там планируется высадить липы и вязы.


Источник: stroi.mos.ru/news

47
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

В городе Абинске Краснодарского края продолжится благоустройство набережной
Зеленую зону у реки Абин города Абинска Краснодарского края планируется обновить в рамках федеральн
Выездная проверка прошла на площадке строительства бизнес-центра в районе Кунцево
Проведена шестая выездная проверка возводимого офисного центра на 2,5 тыс.
Крупный офисно-деловой центр появится в районе Кунцево
Возведение офисно-делового центра площадью более 36 тыс. кв.
Медицинский центр в районе Кунцево построят в рамках МаИП
​Город предоставит инвестору участок для возведения медицинского центра на Рублёвском шоссе, сообщил
Фасады бизнес-центра в Кунцеве выполнят из сверхпрочного материала для строительства яхт
В отделке фасадов делового комплекса в районе Кунцево на западе столицы будет применен стеклокомпози