Спорткомплекс в Новых Ватутинках построен более чем на 50%
«
Проект спорткомплекса в жилом районе Новые Ватутинки (ТиНАО). Источник: пресс-служба Москомархитектуры
04.04.25 1 /3Заммэра отметил, что закончить строительство объекта планируется в этом году. В здании расположатся:
тренажерный зал для кардио- и силовых тренировок площадью 800 «квадратов»; залы для занятий боксом и тяжелой атлетикой; тренерские; медпункт; женские и мужские гардеробные с душевыми; помещение для охраны.Здесь также появятся магазин спортивного питания и инвентаря, кафетерий, а на прилегающей территории обустроят гостевую парковку.
«Спорткомплекс станет третьим крупным объектом спортивной инфраструктуры в районе Троицк. Доступность спорта — одна из важных составляющих комфортной жизни на новых территориях. Инфраструктуру возводят за счет средств бюджета города и инвесторов», — подчеркнул руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
Он добавил, что в прошлом году построили крытую ледовую арену с искусственным льдом в Щербинке.
Ранее мэр Сергей Собянин открыл исторический стадион «Локомотив» в районе Люблино на юго-востоке столицы после модернизации.
Возведение в Москве социальных объектов соответствует целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни» .
Источник: stroi.mos.ru/news