9 июня пройдет экскурсия по Южному речному вокзалу

9 июня пройдет экскурсия по Южному речному вокзалу
Департамент градостроительной политики Москвы в июне проведет серию бесплатных экскурсий по объектам – победителям конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» прошлого года, сообщил министр правительства столицы, руководитель Департамента Владислав Овчинский.

Он отметил, что первая экскурсия состоится 9 июня на Южном речном вокзале. Этот объект стал победителем конкурса в номинации «Строительство парков и общественных пространств». Экскурсанты увидят, как современные архитектурные и градостроительные решения меняют облик столицы.

«Конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» — это не только признание заслуг проектировщиков и строителей, но и возможность для горожан увидеть, как воплощаются в жизнь масштабные градостроительные инициативы. Мы приглашаем всех желающих познакомиться с выдающимися объектами, которые уже стали частью истории Москвы», — сказал Владислав Овчинский.

По его словам, на экскурсии 9 июня участники узнают, как менялся Южный речной вокзал на протяжении XX века, начиная с 1930-х годов, как возрождался в ХХI веке, а также как сегодня в нем сочетаются историческое наследие и актуальные функции.

28.04.23 1/46

Гостям расскажут о том, как прошла реставрация и интеграция речного вокзала в современную транспортную инфраструктуру.

Также можно будет посетить выставку Музея транспорта Москвы «Откуда и куда такие вопросы?», отвечающую на необычные вопросы о городском транспорте и его истории.

Экскурсия пройдет по адресу: проспект Андропова, д. 11, корп. 2. Участие бесплатное, начало — в 12:00. Регистрация доступна по ссылке.


Источник: stroi.mos.ru/news

302
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Основной крест увенчал купол строящегося храма на Речном вокзале
На куполе крупного храма в честь святого праведного воина Феодора Ушакова на Речном вокзале в районе
Вторая экскурсия по Южному речному вокзалу пройдет 17 июня
17 июня горожане смогут снова посетить Южный речной вокзал, сообщил министр правительства Москвы, ру
Более 100 студентов побывали на экскурсиях в павильоне № 1 «Центральный» на ВДНХ
Свыше 100 студентов отраслевых вузов посетили с экскурсиями павильон № 1 «Центральный» на ВДНХ в рам
Выставка о достижениях столицы заработала на площадке форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030» в Манеже
В Центральном выставочном зале «Манеж» открылась масштабная интерактивная выставка «Та самая Москва»
Экскурсии на стройплощадки знаковых объектов пройдут в рамках форума «Москва 2030»
Серию уникальных экскурсий на стройплощадки столицы проведет Градостроительный комплекс Москвы специ
Административное здание появится на Берсеневской набережной
Утвержден проект планировки территории (ППТ) для реконструкции нежилого здания в центре столицы, соо