Общественную зону с уличными коворкингами обустраивают около бизнес-парка в СВАО

Общественную зону с уличными коворкингами обустраивают около бизнес-парка в СВАО
Девелопер приступил к финальному благоустройству территории бизнес-парка в Бутырском районе на северо-востоке столицы, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

Общественная зона появится в минуте ходьбы от станции метро «Бутырская», на главном транзитном маршруте к станции Останкино третьего

05.06.25 1/8

По его словам, благоустройство новой общественной зоны планируется завершить в 2025 году вместе с окончанием строительства последнего корпуса бизнес-парка.

На территории ландшафтного парка появятся площадки со столами для шахмат и пинг-понга. Также будет создана фотозона с видом на Останкинскую телебашню, которую украсят зеркальные стелы из нержавеющей стали.

Большое значение при благоустройстве общественного пространства отведено озеленению: там высадят деревья лиственных и хвойных пород, более 10 видов кустарников, сформируют «острова» из многолетников и злаков.

Пешеходные дорожки выложат износостойкими материалами: террасной доской, речной окатанной галькой и «ковром» из натурального камня.

Председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков отметил, что все этапы работ на площадке бизнес-парка ведутся под контролем специалистов ведомства.

«Сейчас здесь возводится последний шестой корпус общей площадью 22,6 тыс. кв. метров, рассчитанный на 130 офисов. На данный момент завершены монолитные работы, ведутся облицовка фасадов и монтаж инженерных систем. Совместно со специалистами подведомственного ГБУ «ЦЭИИС» инспекторы Комитета провели третью выездную проверку объекта», — пояснил Антон Слободчиков.

Глава ведомства добавил, что ранее были оформлены разрешения на ввод в эксплуатацию пяти корпусов.

Девелопером проекта OSTANKINO выступает компания PIONEER.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах по благоустройству парка на территории «Лужников».


Источник: stroi.mos.ru/news

108
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Владимир Ефимов: на северо-востоке столицы построили бизнес-парк «Останкино» и благоустраивают зоны коворкинга
На северо-востоке столицы в Бутырском районе девелопер построил последний корпус бизнес-парка «Остан
Город выставит на торги крупное помещение под коворкинг-центр в ЮЗАО
Инвесторы смогут открыть коворкинг-центр на юго-западе столицы, сообщил министр правительства Москвы
Архитектура бизнес-центра в Обручевском районе отразит динамику внутренней инфраструктуры
Фасад делового центра в Обручевском районе на юго-западе столицы разработан с учетом функционального
Пространство для отдыха, игр и спорта создадут в районе Очаково-Матвеевское
Инвестор планирует обустроить общественное уникальное мультифункциональное пространство «Клевер» на
Стартовало благоустройство общественного пространства бизнес-центра у метро «Савёловская»
Начались работы по благоустройству территории площадью более 1,5 га в рамках строительства бизнес-це
Детский игровой маршрут с разноформатной инфраструктурой обустроят в районе Войковский
Игровой бульвар с площадками для детей разного возраста появится в рамках строительства жилого кварт