Дом по реновации в районе Марьина Роща оформят в светлых оттенках
По его словам, здание общей площадью более 35,4 тыс. кв. м возведут в районе Марьина Роща.
Москомархитектура выдала свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на объект с трансформаторной подстанцией по адресу: ул. Анненская, земельный участок 9.
«Каждый дом для участников программы реновации реализуется по индивидуальному архитектурному проекту. Основная концепция фасадов жилого комплекса на Анненской улице заключается в достижении масштабности архитектуры по высоте и визуальной легкости здания. Этого удалось добиться за счет более насыщенного цветового решения в нижней зоне, в районе оконных проемов и в зоне выступающих вертикальных элементов», — сказал Сергей Кузнецов .
Проект дома по реновации на ул. Анненская, з/у 9 в районе Марьина Роща (СВАО). Источник: пресс-служба Москомархитектуры
05.08.25 1 /3Трехсекционный дом переменной высоты от проектного бюро «Город» рассчитан на 380 квартир. На подземном уровне расположатся паркинг, технические помещения и инженерные коммуникации.
Основной объем фасадов отделают белыми, светло-серыми и темно-бежевыми керамогранитными панелями.
Первый этаж оформят бетонной плиткой графитового оттенка, частично с объемной кладкой. Белые горизонтальные пояса создадут впечатление визуального уменьшения высоты жилых секций. Перфорированные корзины под кондиционеры дополнят архитектурный облик.
На прилегающей территории разместят спортивное оборудование, детскую площадку, зону отдыха с лавочками и зелеными насаждениями.
1 августа мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги реализации программы реновации за восемь лет.
Вся информация о реновации представлена на портале mos.ru . Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке .
Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена в столице в августе 2017 года. В нее включено 5176 домов — это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.
Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.
Москва — один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни» .
<a class=«pic» href="/ https://stroi.mos.ru/uploads/cache/infographics_full/infographics/0002/95/2e3b34ae4ffda466558228321db02be6175a1ed7.jpeg"> <img alt="" class=«infographics-img» src="/ https://stroi.mos.ru/uploads/cache/infographics_full/infographics/0002/95/2e3b34ae4ffda466558228321db02be6175a1ed7.jpeg" >
Источник: stroi.mos.ru/news