Помещение в историческом здании на Арбате выставлено на торги

Помещение в историческом здании на Арбате выставлено на торги
Инвесторы смогут приобрести у города на торгах по продаже помещение площадью 212,9 кв. м вблизи станции метро «Смоленская» в центре столицы, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Здание, в котором оно расположено, является объектом культурного наследия регионального значения — в этом доме в начале XX века жил и работал художник Сергей Иванов. Рядом находятся Министерство иностранных дел Российской Федерации, жилые дома и медицинские учреждения. Вблизи сформировался устойчивый пешеходный и автомобильный трафик. У лота свободное назначение, здесь, например, можно открыть центр дополнительного образования, выставочное пространство или салон красоты», — сказал Максим Гаман.

Историческое здание «Дом, в котором в 1910-е гг. жил и работал художник С.В. Иванов» находится на ул. Арбат, д. 30/3, стр. 2.

Выставленное на торги помещение сейчас не используется. Покупателю предстоит выполнить работы по сохранению и приспособлению объекта под современное использование в соответствии с прилагаемым актом технического состояния объекта культурного наследия.

Недвижимость принадлежит Центру управления городским имуществом. Организатор торгов — столичный Департамент по конкурентной политике.

«Прием заявок продлится до 4 апреля, а открытые аукционы состоятся 16 апреля. Для участия понадобятся регистрация на торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись. Ознакомиться с подробными условиями проведения торгов, лотовой документацией и фотографиями помещений инвесторы могут в разделе «Имущество от города» Инвестиционного портала Москвы. Там же можно совершить 3D-тур по объектам», — пояснил руководитель Департамента по конкурентной политике Кирилл Пуртов.

Генеральный директор ЦУГИ Дмитрий Рябов подчеркнул, что объекты культурного наследия пользуются спросом на городских торгах. Принять участие в аукционе могут все желающие.

Развитие электронных сервисов для предпринимателей реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных».


Источник: stroi.mos.ru/news

132
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Помещения в историческом здании в Басманном районе выставлены на торги
Два нежилых помещения общей площадью более 220 кв.
Крупное помещение в историческом здании в ЮАО выставлено на торги
​Инвесторы могут приобрести недвижимость в здании, являющемся объектом культурного наследия регионал
Началось голосование на выбор концепции комплекса на месте здания СЭВ на Новом Арбате
​Стартовало голосование, посвященное выбору архитектурной доминанты для обновленного комплекса на ме
Определена концепция здания СЭВ на Новом Арбате
​Горожане выбрали концепцию модернизации комплекса Совета экономической взаимопомощи (СЭВ) на Новом
Два исторических здания на Воронцовской улице выставлены на торги
​Столица выставила на аукцион исторические здания в Центральном административном округе, сообщила ми
Два помещения в здании XIX века у метро «Сухаревская» выставлены на торги
Город выставил на торги по продаже два помещения общей площадью порядка 700 кв.