Собянин: стартовала проходка нового тоннеля Рублёво-Архангельской линии метро

Собянин: стартовала проходка нового тоннеля Рублёво-Архангельской линии метро
Началась проходка правого тоннеля между станциями «Рублёво-Архангельское» и «Липовая Роща» Рублёво-Архангельской линии метро, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, щит «Виктория» должен пройти порядка 2,3 км, в том числе около 200 м — под руслом Москвы-реки.

«Работы по строительству левого тоннеля стартовали еще в феврале. Там запущен тоннелепроходческий комплекс «Натали». Два механизированных комплекса работают в паре на строительстве Рублёво-Архангельской линии — они уже построили тоннели между станциями «Звенигородская» и «Народное Ополчение», а также соединили последнюю с «Бульваром Генерала Карбышева», — написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Он отметил, что новая ветка свяжет «Москву-Сити» и «СберСити» в Рублёво-Архангельском. На ней появятся пересадки на Московское центральное кольцо, Солнцевскую, Филёвскую, Арбатско-Покровскую и Большую кольцевую линии (БКЛ).

Около 1 млн жителей столицы получат удобные маршруты для передвижения по городу.

Мэр подчеркнул, что первые две станции ветки — «Деловой центр» и «Шелепиха» — открылись в 2018 году в составе БКЛ метро.

«Кроме строительства метро для развития делового кластера «СберСити» запланированы реконструкция участка Рублёвского шоссе с новым мостом через Москву-реку, организация маршрутной сети наземного транспорта, которая соединит «СберСити», Строгино, Кунцево, Покровское-Стрешнево и Истру», — добавил Сергей Собянин.

Изображение


Источник: stroi.mos.ru/news

103
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Собянин: началась проходка еще одного тоннеля на Рублёво-Архангельской линии метро
Стартовала проходка тоннеля между станциями «Рублёво-Архангельское» и «Липовая Роща» Рублёво-Арханге
Собянин: началась проходка левого тоннеля между станциями метро «Рублёво-Архангельское» и «Ильинская»
Стартовала проходка левого перегонного тоннеля между будущими станциями «Рублёво-Архангельское» и «И
Собянин: дан старт проходке тоннеля Рублёво-Архангельской линии метро от «Липовой Рощи» до «Строгино»
​Началась проходка тоннеля Рублёво-Архангельской линии метро между Москвой и Подмосковьем, сообщил м
Собянин: стартовала проходка левого тоннеля между станциями метро «Звенигородская» и «Шелепиха»
Началась финальная проходка щита на первом пусковом участке Рублёво-Архангельской линии метро, сообщ
Стартовало сооружение монтажной камеры для проходки тоннеля до станции метро «Гольяново»
Началось сооружение монтажной камеры для старта двух тоннелепроходческих механизированных комплексов
Мэр дал старт проходке тоннеля Бирюлёвской линии метро между станциями «Остров Мечты» и «Кленовый бульвар»
Началась проходка правого тоннеля новой Бирюлёвской линии метро между станциями «Остров Мечты» и «Кл