Школу и детский сад в Рублёво-Архангельском построят в течение двух лет

Школу и детский сад в Рублёво-Архангельском построят в течение двух лет
Инвестор продолжает возведение школы и детского сада в составе комплексной застройки микрорайона СберСити в Рублёво-Архангельском на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Проект комплексного развития делового и жилого микрорайона охватывает более 460 га земли.

«Сейчас инвестор ведет строительство первых в микрорайоне объектов образования.

05.03.25 1/10

Ход работ на социальных объектах в микрорайоне контролирует Мосгосстройнадзор.

«Общая площадь школы составит почти 19,7 тыс. кв. метров, детского сада — 8,2 тыс. «квадратов». За время их возведения состоялось уже семь выездных проверок Комитета государственного строительного надзора города Москвы, в рамках которых инспекторы оценивали произведенный объем работ и примененные материалы на соответствие проектным решениям», — подчеркнул председатель надзорного ведомства Антон Слободчиков.

По его словам, в надзорных мероприятиях принимали участие специалисты Центра экспертиз для инструментального контроля качества строительства.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что строящаяся Рублёво-Архангельская линия метро свяжет два деловых квартала — Москва-Сити и деловой кластер СберСити.

Возведение в Москве социальных объектов соответствует целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».


Источник: stroi.mos.ru/news

197
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Еще по теме

Под Москвой-рекой проложат еще один тоннель Рублёво-Архангельской линии метро
Тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) пройдет почти 200 м под руслом Москвы-реки в ра
Началась отделка станции метро «Народное Ополчение» Рублёво-Архангельской линии
Стартовало оформление красно-черными облицовочными панелями путевых стен платформенного участка стан
Собянин: первый участок Рублёво-Архангельской линии метро должен быть запущен в конце 2026 года
Станция «Народное Ополчение» Рублёво-Архангельской линии метро готова более чем на 60%, сообщил мэр
Начались монолитные работы на станции метро «Рублёво-Архангельское»
Стартовали работы по возведению основных монолитных конструкций станции «Рублёво-Архангельское» Рубл
Тоннель Рублёво-Архангельской линии метро проложат под Москвой-рекой
Тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) «Натали» пройдет под руслом Москвы-реки при соо
Финишируют монолитные работы в вестибюле № 1 станции метро «Рублёво-Архангельское»
Для сооружения монолитных конструкций вестибюля № 1 станции метро «Рублёво-Архангельское» согласно п